Конкурс по теории музыки «Весёлые нотки»
  • Просмотров: 21
  • Комментариев: нет

22 марта 2024 года в Детской театральной школе состоялся конкурс по теории музыки «Весёлые нотки» для учащихся инструментальных отделений. Всего приняли участие 20 детей.

С приветственным словом выступила директор школы Александра Ивановна Афанасьева. Она поприветствовала участников и пожелала конкурсантам творческих побед, положительных эмоций.

Конкурсанты выполняли письменные и устные задания, которые были представлены в игровой форме в виде загадок с нотками и другими музыкальными знаками, ребусов, викторин и диктанта. Все задания соответствовали программным требованиям предмета «Сольфеджио».

Данный конкурс проводится ежегодно с целью выявления и всесторонней поддержки одаренных детей.

Председателем жюри и разработчиком конкурсных заданий является преподаватель теоретических дисциплин Валентина Гаврильевна Колесова.

По итогам конкурса:

1 место среди младших классов — Петров Арылхан

2 место среди мл.классов — Абрамова Аделия

3 место среди мл.классов — Ефимова Нина

3 место среди мл.классов — Кудрявцева Надя

Номинация «Юный теоретик» — Кычкин Айсен

1 место среди старших классов — Наумова Наташа

2 место среди старших классов — Афанасьева Даша

3 место среди старших классов — Логанов Лёня

Номинация «Музыкальный эрудит» — Афанасьева Дарина

Номинация «Музыкальный эрудит» — Антонов Айхал.

С поздравительными музыкальными номерами выступили Иванова Олеся, Кривошапкина Кира, Афанасьева Дарина, Заморщиков Кеша, Ефимова Нина, Абрамова Аделия, Кычкин Айсен и преподаватель гитары Детской театральной школы Ньургустан Иванович Захаров.

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и плодотворных занятий по предметам музыкально-теоретического цикла!