Подведены итоги конкурса «Театральные встречи»
  • Просмотров: 45
  • Комментариев: нет

Подведены итоги  III Республиканского конкурса, посвященного Году детского театрального искусства в 2024 году в учреждениях культуры Республики Саха (Якутия)  « Театральные встречи»

В конкурсе принимали  4  возрастные группы  по двум  категориям:

  • Категория     А:   Театральный спектакль или мини спектакль на любую тему;
  • Категория  Б:  Фольклор: театрализованное представление из отрывка Олонхо.
  • ДШИ

  Победитель конкурса в 1-ой  возрастной  группе категории «А»

Лауреат 1 степени  «Два весёлых гуся» коллектив «Маленькие актёры» МБДОУ  Детский сад № 4 «Ромашка» г. Покровск, Хангаласский улус ( руководители Альбина Юрьевна Бандерова, Анастасия Федотовна Ющенко, Туйаара Андреевна Фёдорова)

 Победители конкурса 2 –ой  возрастной  группы в категории «А» 

— Лауреат 1 степени  « Таал-таал эмээхсин» коллектив «Кустукчаан» МБДОУ д/с «Сказка» п. Нижний — Бестях, Мегино- Кангаласского района,( руководители Мария Борисовна Захарова, Анна Арьяновна Егорова);

—  Лауреат 2 степени  «Стрекоза и Муравей» театральная студия «Золотой ключик» МБДОУ Детский сад № 2  «Сказка» ( руководители Алена Владимировна Габайдулина, Алена Валериановна Филиппова,Варвара Михайловна Маркова, Варвара Владимировна Михайлова);

—  Лауреат 3 степени ннс «Кукушка» коллектив «Хатынчаан» МБДОУ Детский сад № 30  «Кэскил» (руководитель Айыына Павловна Слепцова).

     Победители конкурса  3   возрастной  группы в категории «А» 

Лауреат 1 степени спектакль «Дюймовочка», МБОУ «Бедигестяхская СОШ с УИОП им.А.Осипова» Юные актеры» — спутник  Бердигестяхского народного театра ( руководители Евдокия Кирилловна Мартынова,Елизавета Иевна Мартынова );

—  Лауреат 2 степени  Т.Е.Сметанин « Куэрэгэй» коллектив «Берте» МБОУ 2 Мальжегарская СОШ им. М.Е.Васильевой», (руководители Сидорова Лена Семеновна, Ионова Евдокия Дмитриевна);

—  Лауреат 3 степени  Уйбаан Нуолур «Саллаат огото Чооруона», коллектив «Эрэкэ-дьэрэкэ оголор» Тумульская основная общеобразовательная школа, Хангаласский улус ( руководитель Марфа Геннадьевна Борисова);

Дипломант 1 степени «Пионер туристар буолуохпут»,коллектив «Кытыл оголоро» МБОУ «Булгунняхтахская СОШ им. С.П.Ефремова» ( руководитель Черосова Анна Павловна);

Дипломант 2 степени «Мамонтенок» театр начальных классов Майорская СОШ, Абыйский улус ( руководитель Альбина Романовна Соломонова);

Дипломант 3 степени «Дьиэ-дьиэчээн» ансамбль «Илик»( «Полярная звезда) МОУ «Оленегорская средняя общеобразовательная школа»( руководитель Татьяна Васильевна Лебедева);

Дипломант 3 степени «Стрекоза и муравей»тетральный клуб «Лукоморье» филиал  МБОУ «Покровская СОШ №3 – ОЦ с УИОП» Хангаласский улус       ( руководители Ирина Ивановна Иванова, Елена Михайловна Артамонова).

Победители конкурса  3   возрастной  группы в категории «Б» 

Лауреат 1 степени «Ньургун Боотур Стремительный» коллектив «Ласточки», «Аллаиховская начальная общеразвивающая школа» Аллаиховский улус, (руководитель Людмила Ильинична Семёнова)

Победители конкурса  4   возрастной  группы в категории «А» 

Дипломант 1 степени спектакль «Плечом к плечу» коллектив «Фонарик» средняя группа МБОУ «Покровская СОШ №3 – ОЦ с УИОП» Хангаласский район ( руководитель Анна Егоровна Петрова

Победители конкурса  5  возрастной  группы в категории «А»

Лауреат 1 степени «Олонхо — обугэ алгыьа» театр-студия «Саха  Kids», МБОУ «Чемоикинская СОШ им. С.Н.Михайлова» МР «Мегино-Канггаласский район» (руководитель Ольга Иннокентьевна Захарова).

Лауреат 2 степени «Омо5ой Баай уонна Эллэй Боотур» школьный театр «Маска» МОУ «Береляхская ООШ», Аллаихский улус (руководитель Надежда Константиновна Дьчконова);

Дипломант 2 степени В.С.Яковлев «Оскуола5а бэлэх» театральная студия «Көмулуөк» МБНОУ» Октемский научно- образовательный центр им. М.Е.Николаева» ( руководитель Мария Петровна Кузьмина).

Победители конкурса среди ДШИ   3  возрастной  группы в Категории «А»

Лауреат 1 степени «Малыш и Карлсон» театральное отделение «Фантазия» МБУ ДО «Хандыгская детская школа искусств» Томпонский район ( руководитель Екатерина Александровна Поветьева);

Лауреат 2 степени сказка «Снежная королева» театральная студия «На бис» ДШИ п. Хани ( филиал) Нерюнгринский район ( руководитель Лукьяненко Т.Н.)

Победители конкурса среди ДШИ   4  возрастной  группы в категории «А»

Лауреат 1 степени «Красота – страшная сила»  театральное отделение «Фантазия» МБУ ДО «Хандыгская детская школа искусств» Томпонский район ( руководитель Мария Владимировна Яковлева);

Лауреат 2 степени  «Сказка о попе и его работнике Балде» коллектив  «Айар Кут» МБУ ДО «Техтюрская детская школа искусств» Мегино- Кангаласского улуса ( руководители Екатерина Ивановна Вензель,Елизавете Васильевна Маркова).

Победители конкурса среди ДШИ  5  возрастной  группы в категории «А»

Лауреат 1 степени  Н.Лугинов «Кустук» коллектив  «Айар Кут»  МБУ ДО «Техтюрская детская школа искусств» Мегино- Кангаласского улуса ( руководители Екатерина Ивановна Вензель,Елизавете Васильевна Маркова).

Поздравляем участников III-  Республиканского конкурса  посвященного году детского театрального искусства в 2024 году в учреждениях культуры Республики Саха (Якутия).

Дипломы будут отправлены на электронные почты в течении 3-х рабочих дней.